"NightZone - Ночная зона" - это ночная командная интерактивная интеллектуально-экстримальная игра, связывающая 2 мира: реальный и виртуальный.

 [ Проект ]
   
     
 [ Участники ]
   
     
 [ Игры ]
   
     
 [ Дополнительно ]
   
     

 
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

История игр


Открытие ночной зоны (12.11.2005)

|| Задания || Статистика || Итоги || Отзывы (4) ||

Список заданий.

1. Два кольца

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Пожарище осталось позади. Масла хотел в огонь подлить, но всё уж догорело. Пройдя меж двух колец, в потусторонний мир попал. Напротив пирамид нашёл я что искал.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Цирк сгорел, клоуны остались
Подсказка 2:
Через 60 мин.
А не сыграть ли в бильярд?..
Комментарий: Пожарище, как все уже догадались, это ничто иное как сгоревший цирк. Он является лишь изначальным ориентиром, потому он и остался позади. Масла - это лишь маленькая подсказка направления движения, АЗС на площади Добролюбова. Бензин я счёл слишком очевидным. Далее самое сложное - 2 кольца. Судя по всему никто так и не разгадал этот момент. Это транспортное и трамвайное кольца на плошади Добролюбова, расположенные рядом друг с другом. Проезжая между ними по ходу движения мы попадаем на мост через Тускарь. Через этот мост мы и попадаем в потусторонний мир - по ту сторону реки. Далее пирамиды. Сразу же нелево от выезда с моста находится бильярдный клуб "Венец". Пирамида - один из видов бильярда, поэтому эта ассоциация и была использована в загадке. Код находился во дворе, на стене напритив входа в бильярдную. Вот и всё :)

2. Футбольный фанат

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Притеснения русских в прибалтийских странах не прекращается. Так, например, на футбольной встрече двух противников российскому болельщику сломали ногу.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
На помощь подоспели работники горьковского автомобильного завода.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Мы ехали на трамвае в депо и от скуки рассматривали все рекламные щиты.
Комментарий: Эта загадка была не слишком сложной. Под приибалтийскими странами была зашифрована улица Литовская. Встреча двух противников - это место, в котором 2 разделенные трамвайными путями полосы сходится в одну. Ехать надо было со стороны Сумского моста, т.к. противники по тексту задания встретись. Прямо на этом месте установлен рекламный щит "Билайн", 100 минут бесплатно, на котором изображен футбольный болельщик. У рекламного щита одна из двух опор (ноги) повреждена после аварии. Это и была подсказка о сломанной ноге, на которой и находился код.

3. Молодой командир

Уровень сложности: 1. Автор: Serge & Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
А Вовочка окунал головой в воду очередного террориста и напевал "а молодого командира несли с пробитой головой".
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Песня начиналась со слов "На поле танки грохотали".
Подсказка 2:
Через 60 мин.
"Мочить в сортире" (с)
Комментарий: Самое лёгкое задание. Справились все очень быстро. Зашифрована была, как вы уже догадались, площадь Джержинского. А именно танк и туалет неподалёку от него. Код был написан на стене позади туалета. Вовочка - это естественно Владимир Владимирович со своей исторической фразой "Мочить в сортире".

4. Полвека

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Едва лишь разделив полвека попалам, ещё нам половину скинуть предложили. И лишь взглянув назад понятно стало нам куда ведёт наш путь. Задачу мы решили.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Большевики собрались на праздновании годовщины революции.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Пока раздумываешь об улётных скидках, обернись назад.
Комментарий: Как ни странно это задание, не смотря на всю очевидность, оказалось сложным. Полвека - это естественно улица 50 лет Октября. Разделив полвека попалам - это место в котором улица разделяется на 2 полосы, перекрёсток 50 лет Октября и Суворовской, рядом с остановкой "Большевиков". Ехать надо со стороны северо-запада. Прямо на месте разделения стоит рекламыный щит "Улётные скидки 50%". Это и было преждложением скинуть ещё 50%. Если стоять лицом к щиту, то прямо за спиной будет находиться столб, на котором есть указатель - движение вправо. Это и была подсказка направления движения. Прямо с угла на заборе был написан код. Пропустить было бы нереально.

5. Китайский лётчик

Уровень сложности: 1. Автор: Serge & Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Пьяный китайский лётчик вдавил педаль газа до упора и, не справившись с управлением, врезался с стену.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
По всей видимости он принял улицу за взлётную полосу.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Родом китайский лётчик был с северо-востока Китая. Из места, исторически именовавшегося Маньчжу.
Комментарий: Тоже довольно таки лёгкое задание. Под лётчиком была зашифрована улица Аэродромная, под китайским - ресторан Маньчжурия, находящийся в самом конце улицы (до упора). Педаль газа - косвенная подсказка, Курскгаз, находящийся рядом. Стена - бетонная стена (забор), на ней за кустами и был написан код.

6. Видения

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Я находился на грани сознания. Видения открывались мне одно за другим. Сперва я увидел истекающего кровью лидера французкой революции. Затем мне улыбнулась собака, пытаясь подать мне какие-то странные знаки, позволившие мне вернуться в реальность.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Вождь русской революции пришёл почтить память вождя якобинцев. Он молча взирал на возвышающуюся над городом громаду.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Я с детства не любил стоматологов, и поэтому я спрятался за углом.
Комментарий: Предполагалось одним из сложных заданий из-за зашифрованности. Я постарался :) Грань сознания - обрыв на Володарского. Истекающий кровью лидер фрацузской революции - это "Друг народа", Жан-Поль Марат, заколотый кинжалом в собственной ванной. Это запечатлено на картине "Смерть Марата" (Жак Луи Давид). Далее улыбающаяся собака - это вывеска стоматологии, находящийся на перекрёстке Марата - Володарского. Ничего не говорящие знаки - это дорожный знак, находящийся за углом на въезде во двор. На знаке с обратной стороны и был написан код. Вождь русской революции был дан лишь для ориентира (пересечение Ленина и Марата). Возвышающаяся над городом громада - это труба ТЭЦ.

7. Летопись

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
13-й век. Русь ещё не избавившись от монголо-татарского нашествия подверглась нападению северного соседа. Чтобы обеспечить безопасность границы князь опасной тропой ведёт войска к реке. На 1-м привале князь изучает обстановку и принимает решение, обеспечившее победу.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
За проявленное полководческое искусство князь Александр был прозван Невским.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
На нижнюю набережную быстрей всего оказалось добраться по лестнице.
Комментарий: Это задание предполагалось как одно из самых лёгких. Историческая зарисовка (Русь, 13-й век) была использована для красоты слога и дана лишь для идентификации князя Александра Ярославича (Невского). Намёк был дан на Невскую битву, 1240 год. Князь опасной тропой ведёт войска к реке - это лестница, ведущая из Первомайского парка вниз на Нижнюю набережную. Первый привал - первая площадка на лестнице. Код был написан на заваленном дереве без коры в 10 метрах справа от лестницы. В свете фонаря очень хорошо виден. Если с лестницы сойти. Кто не нашёл, либо поленился, либо был без фонаря.

8. Вход

Уровень сложности: 1. Автор: Rulez
Задание:
Время: 90 мин.
Две путеводных звезды привели меня ко входу в Ночную зону. Необъятные просторы открывались предо мной, но оставались недосягаемыми. И лишь иной взгляд на врата с гербом открыл мне путь.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Задание оказалось нерешаемым в реальном мире.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Я отбросил всё лишнее, оставив лишь суть и увидел, что спрятано за входом в альтернативе.
Комментарий: Отличительной особенностью этого задания является то, что оно действительно было не решаемым в реальном мире (на улицах города), т.к. находилось в интернете, на сайте игры, в альтернативном тексте баннера, на котором нарисован вход в мемориал. Путеводные звёзды - это прожектора на торговом комплексе "Европа", которые видны чуть ли не из любой части города. Недосягаемость просторов указывало на то, что там и не надо было искать. Иной взгляд - взгляд в виртуальном мире, в интернете. Для того, чтоб упростить задачу в текст задания было добавлено упоминание герба. Увидеть код можно было либо выключив отображение графики (отбросив всё лишнее), либо в исходном HTML-коде.

9. Спортсмен

Уровень сложности: 1. Автор: Serge
Задание:
Время: 90 мин.
Из дневника бывшего спортсмена: "Ради спорта я бросил школу. Добрался до вершины олимпа. Но развалилась великая страна и спорт был брошен на произвол судьбы."
Подсказка 1:
Через 30 мин.
"А ведь это место могло стать одним из лучших спортивнымх комплексов в стране..."
Подсказка 2:
Через 60 мин.
"Порой, забираясь на вершину руин, я смотрю наверх и вспоминаю о былом величии страны"
Комментарий: Зашифрован естественно заброшенный спорткомплекс на Школьной. Код был на крыше. Предположительно это было слишком лёгкое задание, поэтому код был написан не на стене, а на притолоке на выходе на ближайшую крышу. Выходов на крышу там несколько, но т.к. я фонарь дома забыл, когда ехали там код писать, далеко мы в свете зажигалок не пошли :)

10. Елена прекрасная

Уровень сложности: 1. Автор: Serge
Задание:
Время: 90 мин.
Ходят слухи, что Елена прекрасная была ведьмой и летала на американской ступе.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Шабаш ведьм проходил у Елены в гостях, на заднем дворике.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Как то раз приехал к ней в гости Генри Форд.
Комментарий: По нашему мнению это изначально было одно из самых лёгких заданий, поэтому мы его зашифровали более качественно :) Зашифрованное место - Лысая гора, которая у большинства ассоциируется с шабашем ведьм. На Лысой горе есть магазин автозапчастей Ford. Ещё на этом магазине есть красивая витиеватая железная надпись "Елена", которая по слухам осталась там с давних времён. Код был написан на задней стене магазина.

Статистика

Всего команд: 200
Последняя: Раксакорикофаллапаториус
Зарегистрирована: 06.08.2023

Всего игроков: 663
Последний: Igorek
Зарегистрирован: 16.10.2023

Всего игр: 149

Вверх